Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 28.04.2018 22:01

Возрадуйтесь и езжайте, как хотите, – эксперт о ремонте дорог в Воронеже

Решения могут быть элементарными.

В Воронежской области второй год подряд реализуется программа «Безопасные и качественные дороги». В 2018-м планируют потратить 1,6 млрд рублей, чтобы привести в порядок 100 улиц. Годом ранее в список попали 64 улицы.

В этом году контракты по ремонту дорог заключены до 1 ноября, однако все работы могут быть завершены и ранее. В 2017-м, например, федеральная программа завершилась на месяц раньше запланированного срока.

«Блокнот Воронеж» побеседовал с гражданским активистом и блогером Виталием Иванищевым, который изучает все, что связано с городским транспортом. Он поделился мнением о том, как проходит ремонт дорог в Воронеже.

– Главная проблема любого дорожного ремонта - ничего не подготовлено заранее, – рассказал Виталий. – Слабая информированность, непродуманные пути объезда. Как должно быть: четкий график ремонта по участкам с конкретным временем работы, опубликованный в открытых источниках и СМИ. Если есть возможность организовать объезд - мэрия должна его организовать. По дворам, промзонам или еще где то, установив временные знаки и засыпав ямы на объезде. Там же необходимо запретить парковку и ввести другие попутные меры для удобства водителей.

Виталий Иванищев отметил, что воронежская действительность пока выглядит иначе.

– У нас же по факту как: «Мы ремонтируем, возрадуйтесь и езжайте как хотите, где хотите». Даже транспортные компании не предупреждают, чтобы они из-за ремонта временные изменения маршрутов могли делать, – подвел итог общественник.

На днях воронежцы были возмущены ремонтом дорог в центре города в час пик. 

Ранее Виталий Иванищев рассказал, как победить пробки на Московском проспекте.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0