Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 27.10.2020 19:01

Врач-реаниматолог предостерег воронежцев от коронавируса

Медик попросил носить маски.

Врач-реаниматолог ОРИТ воронежской больницы скорой медицинской помощи №1 Роман Дудин записал для жителей столицы Черноземья видеоролик, в котором предостерег людей от коронавирусной инфекции. В нем он также напомнил людям о важности использования средств индивидуальной защиты и объяснил, почему COVID-19 так опасен.

- Меня зовут Роман Игоревич. Я реаниматолог со стажем больше десяти лет. Случаев пневмонии было очень много за мою работу. Таких серьезных инфекций, как коронавирусная, за все время трудового стажа не встречалось. Остальные пневмонии проходили сезонно. А здесь вирус всесезонный. Он совершенно не изученный и непредсказуемый. Какие последствия будут - неизвестно. Клинические картины все разные. Случаи бывают очень тяжелые. Есть легкое течение болезни. Но не обнадеживайтесь, если у кого-то ковид прошел быстро. Это не значит, что вы перенесете его легко, - высказался медик БСМП №1.

В своем выступлении он также рассказал про своих коллег, которые во время спасения пациентов подхватили опасный недуг. Некоторые из них, как говорит врач, попадали под аппарат искусственной вентиляции легких, а после - погибали.

- Не пренебрегайте мерами безопасности. Берегите себя. Носите маски, - заключил реаниматолог.

Это не первый видеоролик, который медики БСМП №1 записали для воронежцев. Ранее это сделали старшая медсестра второго хирургического отделения Наталья Старых и врач-нейрохирург Алексей Заварзин. Работники ковидного отделения попросили граждан соблюдать меры санитарно-эпидемиологической обстановки в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
3
4