Воронеж Пятница, 29 марта
Здоровье, 19.09.2018 16:21

Врачи из Польши и Германии приедут в Воронеж на международную конференцию

На два дня столица Черноземья станет центром обмена опыта и дискуссий по проблемам кардиохирургии.

21 и 22 сентября ведущие доктора России, Германии и Польши приедут в Воронеж на Международную медицинскую конференцию. Она будет посвящена проблемам кардиохирургии. Врачи из указанных стран обсудят и обменяются опытом в лечении нарушений сердечного ритма, поговорят о новых методиках в коронарной хирургии, расскажут, как они минимизируют риски при вмешательствах и выхаживании пациентов с инфарктом миокарда. Наконец, будут обсуждены нюансы хирургической тактики и другие актуальные вопросы кардиохирургии.

- В ходе конференции состоятся научные дискуссии об эхокардиографии в оценке функции оперированного сердца, анестезиологии-реаниматологии при хирургическом лечении ИБС, миниинвазивном экстракорпоральном кровообращении как альтернативе off-pump в хирургии ИБС, симультанных операциях при сочетанной патологии сердца и других органов, - комментируют в пресс-службе облздрава.

В ведомстве подчеркивают, что отдельно на мероприятии будет специальная секция для медсестер. Им будут говорить о выхаживании больных и безопасном функционировании кардиологического стационара.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

События: конференцияПерсоны: кардиологиПродукты: Медицина
0
0