Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 26.11.2014 17:37

Врачи из США поделятся опытом со своими воронежскими коллегами

Вместе российские и американские кардиохирурги проведут около 20 операций на сердце для детей.


В столицу Черноземья при поддержке общественной организации «Лидер» приехала группа докторов из США. Команда специалистов проведет совместно с воронежскими коллегами около 20 операций по детской кардиохирургии.

Как сообщают в «Воронежской областной клинической больнице №1», подобный обмен опытом приведет к расширению объема и уровня сложности хирургического вмешательства при врожденных пороках сердца. После визита своих американских коллег, воронежские врачи смогут проводить до 250 подобных операций в год.

- Второй этап данного проекта прошел в марте-апреле текущего года. Тогда в Воронеже побывала группа кардиохирургов во главе с профессором Вильямом Новиком и господином Михаилом Юрьевым из США, представляющими Международный фонд «Детские сердца» и «Русский Дар жизни США». Фонды сотрудничают с БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница № 1», совместно реализуя детскую кардиохирургическую программу. Речь идет об освоении современных технологий и обмене опытом в хирургическом лечении малышей с врожденными пороками сердца, - сообщает общественная организация «Лидер».

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0