Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 08.09.2013 10:40

Врачи областной больницы, которых обязали голосовать на работе, выглядели грустными и подавленными

Врачи областной больницы, которых обязали голосовать на работе, выглядели грустными и подавленными

В областной больнице работают два избирательных участка 40/16 и 40/17. Они расположены на третьем и четвертом этажах здания, что очень неудобно для избирателей. Обычно УИКи размещают на первом этаже, чтобы легче было добраться до него пенсионерам или людям с ограниченными возможностями.


По словам Сергея Богданова, организованная группа людей, привезенная специально для голосования, находилась в помещении избирательной комиссии. Мы можем предположить, что это были врачи, которых заставили прийти на работу и проголосовать. Избиратели с 9 часов утра стали выходить по одному в зал для голосования, передавали членам УИКа открепительные удостоверения и проходили в кабинку. На многих избирателях были надеты халаты на размер-два больше, чем их одежда. Сергей Богданов поинтересовался у председателя избирательной комиссии, почему врачи ходят в таких халатах, и в ответ услышал, что медикам так удобнее работать.


Было видно, что врачи пришли на участок без настроения, выглядели грустными и подавленными, они коротко спрашивали, где тут голосовать, без энтузиазма брали бюллетень, - рассказал Сергей Богданов.


Так, например, на 12 часов 30 минут по открепительным проголосовало свыше 85 человек. Это те, кого в нерабочий день заставили прийти и проголосовать.


Лидия Красникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0