Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 31.10.2014 21:46

Врачи провели Савченко психиатрическую экспертизу

Врачи провели Савченко психиатрическую экспертизу

Как отмечают адвокаты, они точно не знают, где сейчас их подзащитная. Их никто не уведомил об этапировании.  


Украинская летчица проходила обследование в институте Сербского в Москве. Психиатрическая экспертиза должна была длиться около месяца, однако закончилась несколько раньше. Адвокаты Савченко сообщили, что летчицу уже увезли из института. Куда именно они точно не знают, скорее всего, обратно в СИЗО-6 в Москве. Защита отмечает, что сможет увидеть летчицу не раньше среды из-за праздничных выходных в России.

- Вообще за эту неделю после выборов, когда стало ясно, что Надежда Савченко прошла в Раду, на нашем участке фронта резко возросла активность противника, - считает адвокат Илья Новиков.

Адвокат имеет в виду продление ареста Савченко до 13 февраля, возбуждение уголовного дела против летчицы за переход российской границы. Также отметил, что вчера генерал Дрыманов доложил, что у него есть веские доказательства против Савченко, хотя адвокат отмечает, что это не так. 

- Сегодня утром суд слушал нашу жалобу на неприобщение доказательств, и, ничего не решив, отложился на 7 ноября, - сообщил адвокат.

Ранее Воронежский суд приобщил к делу опрос адвокатов одного из свидетелей по делу, который велся на Украине. Но следствие считает, что у адвокатов нет права опрашивать свидетелей за границей.

Поделился адвокат еще и слухами. Якобы Савченко могут предложить компромисс, частичное признание вины, помилование, или же «вариант Ходорковского». По мнении адвоката, Савченко стала фигуранткой уголовного дело по стечению обстоятельств. Нужно было найти того, кто бы ответил за гибель журналистов.     

- Из захваченных в бою Савченко выделялась: женщина, офицер, раз не снайпер, значит точно наводчик. Ее передали в Воронеж со словами «мы поймали убийцу, держите», - пишет Новиков в fb.

Савченко была задержана сотрудниками ГИБДД в Кантемировском районе Воронежской области 30 июня. Украинской летчице предъявили обвинение в «Пособничестве убийства» российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Савченко была задержана без документов и, по версии СКР, и пересекла российскую границу под видом беженки.


Юлия Беляева

   


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Надежда Савченко
0
0