Воронеж Пятница, 19 апреля
Здоровье, 02.11.2016 20:03

Всего лишь 14% воронежцев остаются довольными качеством медицинских услуг

При этом категорически неудовлетворенными остались 8% респондентов, а еще 26% - скорее неудовлетворенными.

Очень многие воронежцы не довольны качеством медицинского обслуживания. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на исследование Финансового университета при правительстве РФ. Вуз изучил настроения жителей 38 крупных городов страны, в каждом из которых респондентами выступили по 600 человек.

В исследование попал и Воронеж. В столице Черноземья полностью довольными остались лишь 14% опрошенных. В категории «скорее довольны» цифры увеличились до 52%. «Скорее неудовлетворенными» оказались 26% респондентов, а полностью недовольными — 8% человек.

Отметим, что по стране полностью или скорее удовлетворены медицинским обслуживанием 66% опрошенных. Высоко систему российского здравоохранения оценивают жители Грозного (29% полностью довольны, а 44% - скорее удовлетворены), Тюмени (25% и 49%, соответственно) и Пензы (22% и 49%).

Среди недовольных городов качеством отечественной медицины можно выделить Махачкалу (27% скорее неудовлетворенны и совсем недовольны — 15%), Севастополь (33% и 23%, соответственно) и Пермь (29% и 9%).

Напомним, что в число лучших врачей вошли 5 специалистов из Воронежа и 7 докторов из области. Всего в рейтинге состоят около 500 медиков, профессионализм которых оценивался по числу диспансеризаций, качеству оказания медицинской помощи и так далее.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

События: РейтингМеста: ВоронежПродукты: МедицинаПродукты: Здоровье
0
0