Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 13.02.2017 10:45

Встреча Гордеева и Козака: городской среде требуется для комфорта 568 млн рублей

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» обсудили в Москве губернатор Алексей Гордеев и вице-премьер Дмитрий Козак.

Воронежская область выбрана пилотным регионом. Реализация проекта должна начаться уже в апреле 2017 года;  глава региона и вице-премьер РФ уточняли вопросы финансирования.

Напомним, что в начале февраля в Воронеже состоялось заседание отраслевых групп по вопросам реализации проекта. В частности, речь шла о поддержки обустройства мест массового отдыха населения. Стало известно, что в 2017 году регион получит 443 млн рублей из федерального бюджета на реализацию мероприятий проекта. В областном бюджете для этого предусмотрено 125 млн рублей. Подготовлен проект программы по формированию современной городской среды Воронежской области на 2017 год.

Было отмечено, что к  проекту нужно активно привлекать граждан, с их участием определять объекты проекта и вести работу по его выполнению в регионе.

Кроме того, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак и губернатор Гордеев, как сообщает сайт облправительства,  обсудили вопросы, касающиеся подходов, вырабатываемых подгруппой «Пространственное развитие» рабочей группы Экономического совета при президенте РФ, которую возглавляет Алексей Гордеев, и Министерством  экономического развития  РФ, с тем, чтобы максимально гармонизировать эту работу.

Егор Ябаров


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Дмитрий КозакПерсоны: Алексей Гордеев
0
0