Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 12.07.2021 12:40

Встреча в маршрутке закончилась дерзким ограблением на левом берегу Воронежа

Незнакомец отобрал у своей жертвы сумку, где лежало 25 тыс рублей и мобильный телефон.

Воронежские полицейские сообщили о задержании 35-летнего местного жителя. Он подозревается в грабеже (ч. 1 ст. 161 УК РФ), который был совершен на территории Левобережного района. Изначально в полицию обращался 43-летний воронежец. Он рассказывал, что был ограблен в вечернее время суток на Ленинском проспекте. Мужчина выходил из маршрутки и направлялся к себе домой на улицу Ленинградскую. В один момент кто-то толкнул его в спину и отобрал сумку, где лежало 25 тыс рублей и мобильный телефон.

Приметы подозреваемого полицейские установили, когда посмотрели записи камер наружного видеонаблюдения на улице и в салоне маршрутки, на которой ехал потерпевший. Оказалось, что злоумышленником является житель Ленинского проспекта, где и был совершен грабеж. Подозреваемого задержали, в отделе полиции он во всем сознался.

- Он рассказал, что план нападения у него возник еще в автобусе, где он случайно подслушал разговор потерпевшего со знакомым по телефону. В настоящий момент полицейские изъяли похищенный мобильный телефон и часть денежных средств, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: грабежСобытия: ОграблениеПерсоны: ВоронежцыОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0