Воронеж Среда, 24 апреля
Шоубизнес, 31.10.2016 13:34

Вячеслав Бутусов под потрясающий видеоряд представил в Воронеже альбом «Гудгора»

Легенда русского рока, две недели назад отметивший 55-летний юбилей, собрал в "Event Hall" Сити-парка Град полный зал.

Вячеслав Бутусов и группы "Ю-Питер" традиционно приезжают в Воронеж осенью. Не стал исключением и 2016 год. Год двойного юбилея: 15-летие группы и 55-летие Вячеслава. Стоит отметить, что возраст на музыканте никак не отражается: голос все такой же пронзительный, а старые хиты обрастают новым звучанием.

Первую часть программы Бутусов посвятил песням "Наутилуса Помпилиуса" из альбомов "Чужая земля", "Человек без имени", "Крылья" и "Титаник", при этом аранжировки по сравнению с классическими версиями звучали в совершенно новой интерпретации. В этом музыканту помогали гитарист Юрий Каспарян, басист Алексей Андреев и барабанщик Евгений Кулаков.

Помимо общеизвестных хитов музыканты исполнили редко звучащие на концертах треки "Воздух", "Христос", "Люди" и "Бесы", чем весьма удивили публику.

Во второй части выступления музыканты представили публике композиции из альбома "Гудгора". По словам Вячеслава Бутусова, пластинка стала знаковой вехой в истории "Ю-Питера". Несмотря на сложный музыкальный материал воронежцы по достоинству оценили новые песни, а "Черную птицу - белые крылья" даже пропели вместе с музыкантом. 

Отдельно стоит отметить видеоряд, сопровождавший все композиции группы, он был построен на комиксах и инфернальной графике, которую создал екатеринбургский художник Александр Коротич — автор недавно вышедшей книги "С роком сорок лет".

Под занавес выступления музыканты выдали легендарные хиты "Нау": "Хлоп-хлоп", "Шар цвета хаки", "Скованные одной цепью" и "Я хочу быть с тобой", а композицию "На берегу безымянной реки" Вячеслав Бутусов традиционно посвятил Воронежу.

После исполнения  композиции "Прощальное письмо" группа ушла со сцены, но аплодисменты и крики "Еще!!!" заставили музыкантов вернуться и сыграть цоевскую "Звезду по имени Солнце" и окончательно завершить выступление под "Гибралтар-Лабрадор".



Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: концерты в ВоронежеСобытия: Рок-концерт
0
0