Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 19.07.2018 09:10

Выборы воронежского губернатора пройдут под видеонаблюдением на 200 УИК

Александр Гусев обговорил грядущий день голосования с представителем Центральной избирательной комиссии.

18 июля временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области провел встречу с представителем ЦИКа Евгением Колюшиным. На этом совещании также присутствовал глава областного избиркома Сергей Канищев. Они обговорили предстоящий Единый день голосования 9 сентября.

Евгению Колюшину доложили, что в Воронежской области в настоящий момент проходит 71 избирательная кампания. В регионе должны выбрать 238 представителей советов народных депутатов в районах, 16 глав городов и сел, 238 депутатов городских и сельских поселений, а также губернатора. Сейчас в регионе работают 17 тыс. членов избирательных комиссий разных уровней. Они ведут подготовку к выборам. В частности, информируют население о выборах.

Кроме того, Евгению Колюшину рассказали, что для избирателей 9 сентября для тех, кто не будет голосовать по прописке предусмотрен механизм «Мобильный избиратель». Для того, чтобы подать заявление для участия в выборах по месту нахождения нужно будет обратиться в офис МФЦ или на портале «Госуслуги».

- Что касается организации технических мероприятий, то в день выборов в Воронеже планируется оборудовать системами видеонаблюдения более 200 избирательных участков, будут задействованы 209 КОИБов, - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

 

Илья Ершов


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: выборы губернатораОрганизации: избиркомПерсоны: Александр Гусев
0
0