Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 07.02.2017 09:13

Выдачу разрешений на индивидуальное строительство могут доверить главам управ районов Воронежа

На днях состоялось совещание, где обсуждался вопрос проработки предложений мэра по перераспределению полномочий в структурах власти.

Встретились чиновники в управе Ленинского района. Они обговорили инициативу воронежского градоначальника Александра Гусева о наделении их определенными функциями. В частности, главы управ районов столицы Черноземья теперь могут иметь полномочия выдавать разрешение на индивидуальное жилое строительство.

Во время обсуждения этого предложения мэра Воронежа чиновники начали обосновывать инициативу оперативным реагированием на запросы граждан. Во многих случаях речь идет не о масштабном капитальном строительстве, а о реконструкции. Это не требует сложной проектной документации.

- Встреча прошла в деловой обстановке, по завершении которой коллеги договорились проводить подобные мероприятия регулярно на территории каждого из районов, - сообщают в пресс-службе мэрии Воронежа.


Напомним, тема строительства в столице Черноземья последнее время является животрепещущей. Губернатор Алексей Гордеев объявил войну «архитектурному бандитизму» после вырубки елёных насаждений и деревьев при строительстве кафе у железнодорожного вокзала. После этого скандала в отставку ушел руководитель управления главного архитектора Антон Шевелев, а затем он и вовсе попал под уголовное дело.

Тем не менее, несмотря на скандалы с незаконными стройками, публикации о них в средствах массовой информации и многочисленные обращения граждан в правоохоранительные органы, губернатор Воронежской области проявляет сдержанность и молчание.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Управление архитектуры и градостроительства Воронежской областиОрганизации: Мэрия ВоронежаСобытия: строительство
0
0