Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 25.10.2015 16:15

Выпуск «Магаззино» в Воронеже: никто проверку не прошел

На телеканале «Пятница» в эфир вышел выпуск новой передачи «Магазинно» в Воронеже. Съёмочная группа во главе с ведущим Александром Молочко побывала в пяти магазинах нашего города и провела тотальную проверку.  


Сначала решили выяснить, соблюдаются ли санитарные нормы в одном из магазинов «Магнит». Сразу же ведущий заметил грязь на полу, а когда зашел в складские помещения, то застукал работницу, которая упаковывала сыр без перчаток и без головного убора. Но еще больше ужаснула грязь, которая была в раковине.

К съемочной группе подошел директор магазина, которая на указку ведущего о простроченных продуктах, валявшихся на полу на складе заявила, что – это «рабочий процесс».


Тогда Александр Молочко пошел искать «просрочку» на прилавках магазина. И нашел не только просроченные продукты, но и плесень, грязь и надорванную упаковку.

Затем программа «Магаззино» прибыла на Центральный рынок. Там, по наблюдениям ведущего – идеально чистые полы. Он даже не поверил и решил проверить чистоту под холодильном, но там все было чисто.

Руководство рынка было не сильно радо посетителям и пыталось помешать съемке, даже началось рукоприкладство и операторов попытались вывести.


– Нам не дали провести полноценную проверку. Как только мы начали задавать неудобные вопросы по хранению продуктов, руководству это не понравилось, – резюмировал ведущий проверку рынка.

Следующая проверка прошла в магазине «Линия», где сразу были обнаружены нарушения товарного соседства. Позже ведущий показал директорам и просроченные продукты. Затем «Магаззино» отправилось в магазин в шаговой доступности на улице Космонавтов 16, где продавец продала алкоголь после 23:00. Там же обнаружили грязь, нарушения хранения продуктов. Прибыли на место сотрудники ЧОП. По словам ведущего, похоже было, что они находятся в нетрезвом состоянии. Конфликт решить приехали сотрудники полиции, которые зафиксировали факт продажи алкоголя после 23:00.

В конце проверили магазин «Утюжок». Там продавцам пришлось убрать с прилавка рыбу, которая хранились неправильно.


Таким образом, ни один из 5 магазинов не прошел проверку программы «Магаззино». Известно, что одобрительную наклейку получил лишь магазин "Пятью пять", но сюжет не попал в эфир. 


Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0