Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 01.11.2019 16:00

Выпускник Воронежской медакадемии получил 1 млн рублей от липецкого губернатора

Глава соседнего региона торжественно вручил медику из нашего города денежный сертификат.

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов на днях вручил премию в 1 млн рублей воронежскому молодому врачу 26-летнему Михаилу Сальникову. Этот доктор является выпускником медицинской академии имени Бурденко (окончил 2 года назад). Сейчас сальников приехал в Липецк и собирается работать в этом городе в местном перинатальном центре. Он будет занимать должность врача анестезиолога-реаниматолога. А таких специальностей в соседнем регионе крайне не хватает. Об этом сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

Михаил Сальников ехал в другой город не за деньгами. Однако затем он услышал, что на липецкой земле действует губернаторская программа. Она предусматривает единовременную выплату в 1 млн рублей для врачей, которые трудоустраиваются на редкие и дефицитные специальности. Условием является то, что врач должен будет отработать в здравоохранении Липецкой области на протяжении 5 лет.

Надо сказать, что эта программа была разработана лично губернатором соседнего региона Игорем Артамоновым. Таким образом липецкий глава захотел решить проблему дефицитных специальностей. На этот год для подобных целей было выделено 25 млн рублей.

Илья Ершов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: премияПерсоны: ВрачиПродукты: Медицина
0
0