Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 15.11.2019 10:16

Выпускникам 2020 года предложили выбрать между звездой и хорошей погодой в Воронеже

 Если исключить приглашенных гостей, можно будет скорректировать дату праздника.

Мэрия Воронежа запустила голосование для выпускников 2020 года. Одиннадцатиклассникам предложили решить, что для них важнее на городском празднике – погода или звезда. По опыту прошлого мероприятия, на котором собралось 4 тыс ребят, прощающихся со школой, глава столицы Черноземья Вадим Кстенин отметил, что неприятную погоду можно было избежать.

Дело в том, что для приглашения звездных гостей (в прошлый раз это были шоумен Тимура Родригеза, актеры Анна Старшенбаум и Матвей Зубалевич, ведущие «Нового Радио» и рэпер Тима Белорусских)  дата общегородского выпускного была выбрана заранее. Но, как мы знаем, спрогнозировать погоду с точностью крайне сложно. Как результат – праздник получился дождливым.

– Если не привязываться к графику хедлайнера, а брать во внимание именно прогноз погоды, тогда можно было рассмотреть возможность переноса празднования и при этом не ущемлять ту насыщенную программу, которая запланирована. Но, в любом случае, решать, что важнее – хорошие погодные условия или концерт приглашенной звезды – самим выпускникам, – заметил мэр.

Голосование продлится до 28 ноября, выразить свое мнение можно на официальной странице администрации в социальной сети.

Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0