Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.11.2019 09:39

Высокие зарплаты и долгую жизнь обещают воронежцам, но к 2035 году

Стратегию одобрили в прошлом году.

27 ноября губернатор Воронежской области Александр Гусев совещался с представителями Аналитического центра при правительстве России. Темой обсуждения стала реализация стратегии социально-экономического развития, известной как Стратегия-2035.

Это направление было одобрено депутатами областной Думы в декабре 2018-го. Документ описывает приоритеты в развитии на ближайшие 16 лет. На Стратегию-2035 будут опираться в разработке государственных программ, региональной схемы территориального планирования и других важных положений.

Как рассказали в пресс-службе правительства, Воронежскую область (в долгосрочной перспективе) видят регионом с высоким качеством жизни, достойными зарплатами, благоприятными условиями для бизнеса, с быстро растущей экономикой. Столица Черноземья должна стать опорным агропромышленным центром России.


– Аналитический центр – наш долгосрочный партнер, – заявил на совещании Александр Гусев. – Мы уверены, что проведенная вами большая работа позволит значительно повысить эффективность воплощения нашей Стратегии.

Сообщается, что Аналитический центр уже провел актуализацию пяти пилотных государственных программ: «Экономическое развитие и инновационная экономика», «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», «Информационное общество», «Развитие здравоохранения», «Развитие физической культуры и спорта». Все это было согласовано с департаментом экономического развития области. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1