Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 13.11.2017 15:41

Высокопоставленный полицейский обложил данью за покровительство воронежских бизнесменов

Возбуждено уголовное дело по фактам дачи и получения взяток.

Начальник одного из воронежских территориальных отделов МВД оказался подозреваемым в деле о взяточничестве. В отношении него на основании материалов регионального УФСБ России возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ. Также шестерых местных жителей подозревают в даче взяток.

В пресс-службе СУ СКР по региону сообщили, что с октября прошлого года по сентябрь 2017-го высокопоставленный полицейский через посредника получал взятки за покровительство. Бизнесмены платили, например, чтобы их не привлекали к ответственности за отсутствие государственной регистрации.

Всего стражем порядка было получено 150 тысяч рублей. Следователи вместе с сотрудниками ФСБ провели обыски в отделе полиции, а также в домах всех подозреваемых. Начальник территориального отдела признал свою вину, как и те, кто ему платил. Расследование в данный момент продолжается.

В ГУ МВД России по Воронежской области начали свою служебную проверку. Если вина полицейского будет доказана, то он будет уволен из органов из-за порочащего честь поступка.

– Его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, – добавили правоохранители. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ПолицияСобытия: Взятка
0
0