Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 19.10.2020 10:03

Высокоточное оборудование приобрели в воронежскую больницу

Оно обладает расширенным функционалом.

В Воронежской больнице скорой медицинской помощи №1 появилась новая современная техника. Она необходима для ультразвукового диагностического исследования. Приобретенные аппараты обладают расширенным функционалом и позволяют проводить исследования с более высокой точностью. Об этом 19 октября сообщила пресс-служба БСМП №1 на официальной странице в Сети.

- Пандемия пандемией, но это не вся жизнь больницы. Хотя и не в том объеме, но проводятся и исследования, и лечение. Закупается новое оборудование. На прошлой неделе больница получила современные ультразвуковые диагностические аппараты. Они из-за расширенного функционала позволяют проводить исследования с гораздо большей точностью, нежели ранее, - пояснили представители БСМП №1.

Кроме того, ранее о купленном оборудовании для пациентов с коронавирусом отчитывался областной департамент здравоохранения. По информации его специалистов, в стационары было приобретено 10 738 единиц оборудования. Это - аппараты искусственной вентиляции легких, увлажнители кислорода, портативные рентгены и аппараты УЗИ, электрокардиографы, небулайзеры, дефибрилляторы, наборы для интубации трахеи и другие необходимые приборы.



Фото: БСМП №1 

Даша Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
3