Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.01.2024 16:20

Выступление Алексея Гордеева на Дне Воронежской области повысило его рейтинг

Вице-спикер Госдумы заявил, что история нашего региона красивая и различная: были и победы, и трагедии.

15 января федеральный telegram-канал «Восьмой созыв» (28,9 тыс подписчиков) опубликовал свежий рейтинг под названием «Табель депутатов» за период с 9 по 14 января. Градация в нем происходит в соответствие с законотворческой работой парламентариев, их публичной активности в медиа и соцсетях, а также лоббированием интересов своих регионов. В группу «Фавориты» свежего рейтинга попал вице-спикер Госдумы и бывший губернатор нашего региона Алексей Гордеев. А все из-за того, что политик ярко выступил на Дне Воронежской области, который прошел 13 января на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Алексей Гордеев отметил, что в своем нынешнем формате регион в 2024 году отметит 90 лет. Но история воронежского края намного древнее. При царе в 1725 году была образована одноименная губерния. В следующем году этому событию исполнится 300 лет.

По словам Гордеева, Воронежская область — это мощный регион Российской Федерации с развитой экономикой. А главный ее потенциал — это люди.

- Надеюсь, сегодняшние мероприятия многих вдохновят еще глубже изучить историю и традиции Воронежской земли. Желаю всем гостям выставки «Россия» обязательно найти возможность приехать в Воронежскую область, чтобы воочию увидеть все красоты нашей гостеприимной земли, - заявил Алексей Гордеев.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
5