Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 25.08.2016 11:28

Выявлен и пресечен факт незаконного проведения работ по изменению береговой полосы реки Воронеж

22 августа 2016 года специалисты регионального департамента природных ресурсов и экологии при проведении рейдового осмотра выявили и пресекли факт незаконного проведения  работ в границах береговой полосы реки Воронеж и незаконных работ в границах государственного природного заказника областного значения «Воронежская нагорная дубрава». 

Работы проводились с применением специальной техники - экскаваторов и самосвалов на территории, предоставленной ООО «Строительной супермаркет» и  расположенной  между базой отдыха «Немецкая слобода» и центральным пляжем с. Чертовицы Рамонского района. Данные мероприятия, связанные со снятием и перемещением грунта, привели к изменению береговой линии водного объекта. Кроме этого в нарушение действующего законодательства на территории, предоставленной  ООО «Строительный супермаркет»  и находящейся в границах государственного природного заказника областного значения «Воронежская нагорная дубрава», были проведены земляные работы для устройства подъездной дороги к месту проведения незаконных работ на реке Воронеж.

Работы проводились в отсутствии необходимой разрешительной документации - проекта, прошедшего государственную экологическую экспертизу, и оформленного в установленном порядке решения на предоставление водного объекта (р. Воронеж) в пользование для проведения работ, связанных с изменением дна и берега водного объекта   р. Воронеж.

По данному факту в отношении виновных лиц департаментом природных ресурсов и экологии Воронежской области возбуждены административные дела по ст. 7.6 и ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ. Кроме этого материалы  направлены в Управление лесного хозяйства Воронежской области и в прокуратуру Воронежской области для принятия мер реагирования.

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Алексей КарякинОрганизации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
0
0