Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 02.10.2017 23:03

«Взбесившийся» блендер напал на жительницу Воронежа и едва не лишил ее конечности

Спасатели сообщают, что в понедельник подобная электрическая кухонная утварь начала вести себя крайне агрессивно.

Около полудня 2 октября в городское ГО и ЧС поступил звонок от собственницы дома №43 по улице Бакунина в Воронеже. Женщина сказала, что готовила еду и размешивала ингредиенты блендером. В кухонной утвари застряли остатки пищи, и хозяйка решила помыть емкость вручную. Женщина выключила кнопку «Пуск», но не выдернула шнур из розетки. Когда же жительница Воронежа начала чистить блендер и засунула руку внутрь, она случайно опять включила технику.

Острые лезвия электрического прибора закрутили палец хозяйки. В результате конечность была порезана до кости. Женщине пришлось вызывать спасателей. Специалисты с помощью гидравлического инструмента разжали стенки блендера и освободили палец. Ситуация осложнялась тем, что пострадавшая все время теряла сознание. Женщину госпитализировали в областную больницу.

- Только спасатели закончили работу, как тут же поступает аналогичный звонок с улицы Никитинской, 4 «а». У 32-летней женщины застряли пальцы в блендере. Помощь так же была оказана. Травмы в этом случае не такие серьезные - нарушение мягких тканей. Пострадавшая была доставлена в травмпункт, - сообщили в пресс-службе городского управления ГО и ЧС.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
техникаОрганизации: Управление по делам ГО и ЧС ВоронежаМеста: Воронеж
0
0