Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 04.07.2016 21:00

«Я счастлива, что он не контактировал с моими детьми». Что воронежские родители думают об отставке Павла Астахова

В Кремле на официальном уровне подтвердили информацию о том, что уполномоченный по правам ребёнка Павел Астахов в ближайшее время покинет свой пост. Воронежские родители рассказали корреспонденту "Блокнот Воронеж", что они думают, по поводу отставки детского омбудсмена.

- Мне кажется, что отставка плакала по нему горючими слезами. Сколько издевательств над детьми было допущено, пока этот человек находился на посту?! Стоит только вспомнить страшную трагедию в Карелии, когда утонули дети. Вместе того, чтобы помочь подросткам оправиться от случившегося, этот человек спрашивал: "Как поплавали?" Я счастлива, что моих детей это ни каким образом не коснулось, а если бы и коснулось, то я представляю, как он испортил бы им психику, - пожаловалась Ирина, жительница Воронежа, мать двух дочек.

За время своей работы Павел буквально прославился на весь мир. Сначала своим заявлением про "сморщенных женщин": «Есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные и по нашим меркам им под 50», потом вопросом «как поплавали?» детям с Сямозера. Общественность буквально встала на уши от таких заявлений.

- Я думаю, что высказывания Астахова - это не более, чем самопиар. Пиар же у нас тоже бывает чёрным... Только вот не стоило забывать о том, что каждое слово может породить действие. Вот действие с его отставкой и породилось. У нас в семье один ребёнок и, слава Богу, конфликтов с ним у нас не происходило. Но я помню, когда мы жили в Богучаре, ребёнка наших соседей пытался изнасиловать местный дворник. Тогда они писали Астахову, но ответа от него так и не добились. Ни от кого ответа не добились. Не знаю, что сейчас с этой семьёй, потому что мы не общаемся, но ситуация очень показательная, - рассказал нашему корреспонденту воронежец Вячеслав.

 А мы напомним, что Павел Астахов подал заявление об отставке самостоятельно, и признался, что получил серьёзный выговор от президента. Теперь, когда детский омбудсмен вернется из отпуска, Владимир Путин подпишет его заявление.

Дарья Васильева

Фото с сайта

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Павел Астахов
0
0