Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 26.08.2017 13:35

Я шел пешком до аэропорта с грудным ребенком! – воронежцы возмущаются организацией авиашоу

Из-за перекрытия движения для автомобилей, пассажиры рейсов вынуждены около километра добираться на ногах до воздушной гавани.

«Блокнот Воронеж» следит за проходящим в эти часы авиашоу. Мероприятие проводится на территории местного международного аэропорта. Как оказалось, праздник организовали не без проблем для жителей столицы Черноземья. В редакцию нашего издания пожаловался воронежец Александр Лунев. Он сказал, что полиция перекрыла проезд до воздушной гавани, и люди вынуждены добираться до нее пешком около километра.

Оказалось, что пассажиров рейсов на пути к международному аэропорту «Воронеж» останавливают люди в штатском. Они говорят, чтобы те шли пешком. Никакие уговоры и указания на тяжелый багаж или маленьких детей на этих лиц не действуют. Мужчины требуют оставить транспортные средства и продолжить движение на ногах. Люди в штатском ссылаются на проведение авиашоу. Как процитировал Александр Лунев этих мужчин, билеты на рейсы – это «проблема пассажиров». У них дескать праздник и никто не должен ему мешать.  

- Я направлялся в аэропорт с женой и грудным ребенком (сыну 7 месяцев), чтобы проводить их на самолет, но был остановлен в 8:05 неизвестными мужчинами в штатском. А сообщалось, что дорога будет загружена с 9 до 18 часов. Эти люди не пропускали автомобили в сторону аэропорта. Я попытался объяснить ситуацию: торопимся на регистрацию, на руках ребенок, а в багажнике еще чемодан и детская коляска, упакованная для сдачи в багаж - мы это все не донесем на такое большое расстояние, позвольте мол нам доехать до аэропорта, выгрузить вещи и высадить женщину с ребенком. Мы же купили билеты! В ответ на это один из мужчин категорически потребовал убрать автомобиль с проезжей части и припарковать его в поле или на обочине под запрещающем знаком «Остановка запрещена» и дальше идти пешком, - поделился ситуацией Александр Лунев.

Воронежец говорит, что попытался продолжить движение на автомобиле. Однако люди в штатском начали кидаться под колеса и провоцировать наезд на себя. В этой ситуации мужчина был вынужден уступить и пойти пешком. Некоторых пассажиров до воздушной гавани возили микроавтобусы. Однако больная часть людей передвигалась пешком,

Об этом факте Александр Лунев незамедлительно сообщил в службу спасения «112». Он попросил вызвать полицию и сотрудников ГИБДД. Прибывшим на место правоохранителям воронежец дал показания. Все они были запротоколированы. Однако ситуация к лучшему для пассажиров аэропорта не изменилась.

- Ближе к 10:00 теперь уже сотрудники ГИБДД перекрыли движение на еще большем удалении от аэропорта (2-3 км). Даже такси не пускали к аэропорту. Теперь добраться до аэропорта стало еще проблематичнее. Для кого праздник, а для кого настоящий коллапс! – резюмировал Александр Лунев.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: аэропорт в ВоронежеМеста: ВоронежСобытия: перекрытие дорогиСобытия: Праздник
0
0