Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 11.03.2018 10:02

Ярош озвучил планы по захвату Воронежа и Кубани

Экс-руководитель экстремисткой организации заявил о планах по захвату российской территории.

Бывший руководитель националистической организации «Правый сектор», запрещенной в РФ организации, Дмитрий Ярош заявил, что Украина может захватить территорию России. По его словам, у Украины есть потенциал для захвата Кубани, Воронежской и Ростовской областей.

- Тут главное вернуть территории, а потом мы подумаем, будет уже другое время, там молодежь - у нас Кубань, Донщина, Воронеж. Если мы касаемся Донбасса - это, конечно, освобождение территории и ее зачистка от всякого деструктивного антигосударственного элемента. Это возвращение Крыма, - заявил Дмитрий Ярош.

Это не первый раз, когда Ярош высказывается о захвате Воронежа. Ранее он заявил, что украинская армия захватит столицу Черноземья. Тогда бывший лидер запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» в интервью журналу «Краина» рассказал, что в ближайшее время в состав Украины войдут Воронежская область, а также Кубань и Белгородская область. По словам Дмитрия Яроша, на этих территориях живут миллионы украинцев, и они хотят независимости от России.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0