Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 05.01.2015 10:11

Юные дарования из Воронежской области поставили рекорд в фестивале «Алмазные грани»

Юные дарования из Воронежской области поставили рекорд в фестивале «Алмазные грани"
В Новохоперске в детской школе искусств открылась выставка детских рисунков. Авторы работ - дети Воронежской области, которые в этом году приняли участие во Всероссийском фестивале-конкурсе юных талантов «Алмазные грани». Его проводит Благотворительный Фонд «Уральской горно-металлургической компании» «Дети России". На выставке представлены  22 лучшие художественные работы. Выставка продлится в школе около 2-3 недель. 

- Нашим ученикам эта выставка очень понравилась, - говорит преподаватель Новохоперской детской школы искусств Елена Гусейнова. - Потому как обычно мы куда-то ездим на других смотреть, а тут к нам приехали. Обмен опытом - это хорошо.

Сейчас на художественном отделении Новохоперской детской школы искусств учатся 37 юных художников из Новохоперска. Выпускники отделения продолжают совершенствовать свое мастерство во многих престижных учебных заведениях: в Воронежской академии искусств, ВГАСУ, ВГПУ, в Воронежском промышленно-гуманитарном колледже и многих других. Одна из них - Оксана Подобашова - по заказу Фонда «Дети России» целый месяц расписывала детскую игровую комнату в Новохоперской районной больнице, которую открыли в прошлом году.

«Алмазные грани» - это творческое состязание всероссийского фестиваля-конкурса юных дарований. С 1999 года в нем приняли участие более 60 тысяч детей. Каждый год организаторы принимают от детей несколько тысяч заявок.

- В 2014 году рекордное количество работ поступило из Воронежской области, - рассказывает пресс-секретарь Благотворительного Фонда «Дети России» Елена Дуреко. -  261 работа из одного региона — прекрасный результат. Ни один другой российский регион-участник фестиваля не проявил себя так активно. Поэтому руководство Фонда решила поощрить ребят из Воронежской области и лучшие работы представить на выставке в Новохоперске.   

Официальный адрес фонда «Дети России»: http://www.russiankids.ru
Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0