Воронеж Вторник, 16 апреля
Спорт, 27.05.2017 22:02

Юные воронежцы победили на футбольном турнире Романа Шишкина

Воронежская СДЮСШОР-15 победила в финале россошанский «Химик».

В столице Черноземья прошел уже 5 ежегодный турнир Романа Шишкина по футболу. На соревнования съехались 20 команд мальчиков 2008 года рождения из Воронежа, Липецка, Старого Оскола, Россоши и Брянска.

Защитник «Краснодара» и сборной России лично наблюдал за матчами турнира и награждал участников и победителей. Бронзовым призером стал «Оскол» из Старого Оскола, серебро досталось «Химику» из Россоши, а золотые медали выиграла воронежская команда СДЮСШОР-15.


Самые заметные игроки турнира получили майки с автографами футболистов «Краснодара»: лучший защитник Павел Калашников- футболку Андреаса Гранквиста, лучший полузащитник Кирилл Коваленко– майку Юрия Газинского, а лучшим бомбардироми обладателем футболки Федора Смоловастал Даниил Доля. Он же был признан лучшим игроком турнира по версии Романа Шишкина.


- Я рад, что с каждым годом уровень моего турнира растет, - сказал Шишкин. - Приезжает все больше сильных команд из разных городов Черноземья, ребята бьются за победу до последнего. Победитель в финале между «СДЮСШОР-15» и «Химиком» определился только после серии пенальти, в которой каждая из команд нанесла более 10 ударов. В последние годы в футбольных школах Воронежа становится все больше юных спортсменов. Надеюсь, в этом есть и моя заслуга тоже.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0