Воронеж Четверг, 18 апреля
Политика, 04.12.2013 11:32

Юрий Бавыкин пошел на утверждение

Юрий Бавыкин пошел на утверждение

Юрий Бавыкин был назначен исполняющим обязанности руководителя Левобережного района в середине октября этого года. С 1994 по 2009 год он работал в региональном управлении ФСБ, с 2009 по 2012 год был заместителем руководителем Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Новость о назначении Юрия Бавыкина главой управы Левобережного района вызвала большой общественный резонанс. Первое, что вспомнили журналисты, - чиновник судился с газетой «Воронежской Курьер», пытался опровергнуть изложенные в статье детали, но судья встал на сторону корреспондентов. В частности, в материале говорилось о том, что якобы Юрий Бавыкин через своих подчиненных хотел получить от представителей фирмы «Око» денежное вознаграждение.


Вскоре депутат Воронежской городской Думы Галина Кудрявцева выступила с жесткой критикой нового и.о. руководителя.


- Когда я узнала, что Юрия Бавыкина назначили на должность руководителя управы Левобережного района, была очень возмущена. Кадровая политика Александра Гусева не выдерживает никакой критики. Юрий Бавыкин работал начальником хозяйственной части в ФСБ и был замешан в очень грязных делах. Он оформлял по распоряжению руководства различные участки в собственность ведомства. Я лично веду многолетнюю борьбу с административным зданием на улице Кирова, 6. Сначала там планировалось возвести помещение для ФСБ, прямо в сквере, уродство на всю центральную улицу, затем участок достался ДСК, а на днях стало известно, что там будет французская гостиница. Причем участок достался бизнесменам чуть ли не бесплатно.


Сегодня мы обратились за новым комментарием к депутату, узнав, что его кандидатура внесена в горДуму.


- Такое впечатление, что Бавыкину дали отсрочку, чтобы он успел за руку поперезнакомиться с депутатами. Скорее всего, бывший его начальник Александр Андреев, возглавлявший региональное управление ФСБ, смог убедить представителей правительства области утвердить его на посту. Поэтому его кандидатура и внесена на очередное заседание горДумы.


Алла Серебрякова


Юрий Бавыкин: скромный чиновник или ловкий комбинатор? Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0