Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 16.12.2014 14:29

Юрий Куклачев пообщался с воспитанниками воронежской колонии

Юрий Куклачев пообщался с воспитанниками воронежской колонии

Знаменитый артист вместе со своими пушистыми напарниками провел «Урок доброты» в Бобровской воспитательной колонии.


Как отмечает пресс-служба УФСИН, такие уроки проходят по всей России, а знаменитый артист уже давно посещает детские исправительные учреждения и является основателем образовательного проекта «Международная Ассоциация Школа Доброты».

Также Юрий Куклачев – один из основателей Всероссийского фестиваля искусств воспитательных колоний «Амнистия души». В декабре прошло года воспитанники Бобровской воспитательной колонии победили на фестивале в номинации «Лучшая театральная постановка».

Художественный руководитель «Театра кошек» и народный артист РСФСР Юрий Куклачев приехал в гости к воспитанникам колонии. Он привез с собой двух кошей и собаку по кличке Паштет.

Помимо того, что артист пообщался с воспитанниками учреждения, он провел для них несколько мастер-классов. Например, научил ребят жонглировать мячами и нарисовал несколько забавных портретов своих зрителей. Ребята получили книгу с автографом артиста.

- На прощание Юрий Куклачев пожелал воспитанникам скорейшего возвращения домой и напомнил, что судьба каждого человека – в его собственных руках, - сообщает пресс-служба УФСКН по Воронежской области.


Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0