Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 27.12.2016 10:17

За 9 месяцев этого года «буторным» алкоголем в Воронежской области отравились 576 человек

В лидерах по показателям острых отравлений суррогатами оказался областной центр, Новоусманский, Семилукский и Рамонский районы.

26 декабря в региональном департаменте имущественных и земельных отношений прошло совещание по профилактике нарушений, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции. В свете последних трагичных событий в Иркутске подобная тема стала особенно актуальной. На совещании с докладом выступил глава управления Роспотребнадзора по Воронежской области Игорь Механтьев.

- Результаты регионального токсикологического мониторинга за 9 месяцев 2016 года, свидетельствующие о снижении относительно аналогичного периода прошлого года общего количества случаев острых отравлений спиртосодержащей продукцией и суррогатами алкоголя с 616 до 576. Вместе с тем, в сравнении с 9 месяцами 2015 года увеличился показатель летальности от токсического действия алкоголя: с 56,8% до 60,2%, - сообщили в пресс-службе регионального ДИЗО.

Напомним, 23 декабря в России было принято постановление «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции». Поставку и продажу спиртосодержащей продукции запретили на 30 суток. Такое решение было принято в связи с поручением Председателя Правительства Дмитрия Медведева, а так же главного санитарного врача. Действия Правительства связаны со страшной трагедией в Иркутске, которая унесла жизнь 76 человек после употребления настойки «Боярышник».Теперь она пропала с прилавков воронежских киосков и аптек.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: алкогольОрганизации: Роспотребнадзор по Воронежской областиСобытия: Алкогольное опьянение
0
0