Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 24.06.2019 13:10

За аферы на 2,25 млн рублей воронежский ветеринар получил более 7 лет строгача

Осужденный руководил «Верхнехавской районной станцией по борьбе с болезнями животных».

В Воронежской области бывший главный ветеринар муниципального района получил приговор. Речь идет о 35-летнем Виталии Чернове. Он признан виновным в совершении преступлений «злоупотребление должностными полномочиями» и п»получение взятки в крупном размере». Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Как установило следствие, с 15 апреля 2016 года по 14 февраля 2018 года Чернов начал выходить на контакт с коммерческими фирмами, которые занимаются производством продукции растительного и животного происхождения. Им нынешний обвиняемый стал говорить о том, что нужно заключать договор на дезинфекцию и дезинсекцию. Эти бумаги подписывались с аффилированными Виталию Чернову фирмами. В результате таких махинаций в период с 2015 по 2017 годы обвиняемый в качестве незаконного обогащения получил доход свыше 1,9 млн рублей.

Помимо этого, Виталий Чернов, как мы заметили выше, получил взятку в крупном размере. Ветеринар решил важный вопрос одной агрофирме и пообещал ей покровительствовать. За это коммерческая организация предоставила близкой родственнице Чернова имущественные права на сумму около 350 тыс рублей.

- Приговором суда виновному назначено наказание в виде 7 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 1 млн. 735 тыс. рублей. Кроме того, осужденный лишен права занимать руководящие должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на 3 года, - прокомментировали в региональном СУ СКР.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ВетеринарыОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Взятка
0
0