Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 28.11.2019 10:21

За чужой мусор воронежцы вынуждены платить в два раза больше

В письме местная жительница рассказала, что людям пришлось идти за помощью в компетентные органы. 

27 ноября в редакцию "Блокнот Воронеж" обратилась Ольга Крачковская. Она прислала письмо, в котором подробно рассказала о проблеме, касающейся жителей четырех многоквартирных домов. Они расположены на улицах Студенческой, 1, Мира, 2 и 4, а также Кольцовской, 7. Речь идет о мусорной реформе, которая превратилась в банальное увеличение платы за эту услугу.

По словам женщины, до 1-го января 2019 года люди платили 4,04 рубля за квадратный метр. А теперь почти 8. И к тому же помимо жильцов МКД контейнерной площадкой также пользуются все сотрудники нежилых помещений, которые есть в домах. Среди них - магазины, аптеки, кафе, детский сад и другие. 

- Для сбора мусора давно установлены одна лодка, одна сетка для сбора пластика и две подземных емкости, в которых еще в 2018 году крысы прогрызли сменные мешки, - рассказывает Ольга Крачковская. - Мы обращались по этому поводу в управляющие компании, обслуживающие наши дома. Это - АО "УК Центрального района" и ООО "РЭК Центральный". Нам сказали, что денег на замену мешков нет. 



Безусловно, ситуация требует быстрого решения. Поэтому воронежцы были вынуждены идти с коллективными заявлениями во многие компетентные органы города и области. Люди писали и в свои управляющие компании, и в государственную жилищную инспекцию, и в прокуратуру Центрального района, и в общероссийский народный фронт. Но, как говорит, автор обращения, результата это не принесло. 

- Возмущает то, что на кошельки самых не защищенных людей переложили оплату вывоза чужого мусора и разбираться, наводить порядок никто не желает, - заключила Ольга Крачковская.



Ульяна Гуртовенко





Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
0
0