Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 29.09.2017 20:02

За эту рабочую неделю воронежские власти уничтожили шесть киосков

Чиновники продолжают борьбу с малым бизнесом, который, по их мнению, действует незаконно.

В Воронеже завершилась очередная рабочая неделя. С 25 по 29 сентября жители областного центра занимались совершенно разнообразными делами. Чиновники, к примеру, в том числе боролись и с объектами малого бизнеса. По их мнению, отдельные киоски и павильоны в столице Черноземья стояли незаконно. Всего за прошедшую неделю было уничтожено шесть нестационарных торговых объектов.

Так, в Коминтерновском районе власти ликвидировали два павильона на Маршала Жукова, 3, а также на проспекте Труда, 50. В Левобережном районе снесли киоск на Чебышева, 9. В Советском районе власти добились демонтажа двух НТО на Тепличной, 4, и Южно-Моравской, 62. Наконец, в Центральном районе был снесен киоск на Березовой роще, 40.

Отметим, наступление на воронежский малый бизнес началось с приходом на пост вице-мэра Алексея Антиликаторова. В областном центре каждую неделю сносят киоски, с предпринимателями расторгаются договора аренды. В конце 2016 года был снесен мини-рынок «Остужевский». Своего рокового часа сейчас дожидаются предприниматели торговых площадок около Левобережной автостанции на Димитрова, на улице Циолковского, в поземном переходе у Воронежского цирка, а также на рынке Кольцовском.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: киоскиМеста: Торговля
0
0