Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 14.12.2016 09:18

За игнорирование обращений людей в Воронежской области были наказаны 7 чиновников

Еще в сентябре этого года в Грибановском районе в администрации несколько сел обратился местный житель, но наткнулся на равнодушие.

Местная прокуратура в связи с этим инцидентом начала проверку. Сотрудники ведомства выяснили, что гражданин обращался в администрации семи сельских поселений посредством электронной формы обратной связи. Однако там за письмами людей не следили, а руководство этот процесс не контролировало.

В связи с данным инцидентом прокуратура Грибановского района возбудила семь дел об административной ответственности. Все они проходили по статье КоАП «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан».

- Судом вынесены постановления о привлечении глав администраций сельских поселений к административной ответственности и назначено наказание в виде штрафов в размере 5 тысяч рублей каждому виновному. Соблюдение установленного законом порядка рассмотрения обращения граждан находится под постоянным контролем органов прокуратуры, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: чиновникМеста: Воронежская областьОрганизации: Прокуратура Воронежской области
0
0