Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.10.2015 12:03

За изнасилование 6-летней девочки воронежец отправится в колонию на 13 лет

В Боброве состоялся суд над 49-летним местным жителем, которого обвиняли в сексуальном насилии над 6-летней девочкой. Мужчину признали виновным.

В мае 2015 года Юрий Синюков заметил в магазине Боброва 6-летнюю девочку. Она пришла в магазин, чтобы купить молоко по просьбе мамы. Пьяный злоумышленник взял малышку за руку и позвал к себе домой, чтобы показать книжку. Девочка согласилась.

У себя дома мужчина совершил в отношении ребенка действия сексуального характера. О случившемся стало известно и Юрия Синюкова задержали. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Воронежской области, суд признал мужчину виновным и приговорил к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

– Суд удовлетворил иск матери пострадавшей девочки о взыскании компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей, – сообщили в ведомстве.

Юлия Беляева

Читать также:

В Воронеже перед судом предстанет маньяк, насиловавший девушек на одной и той же улице


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: детиОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: Прокуратура Воронежской областиСобытия: Изнасилование
0
0