Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.06.2013 10:31

За минувшие сутки участники дорожного движения совершили 5118 административных правонарушений

За минувшие сутки участники дорожного движения совершили 5118 административных правонарушений

В 9 дорожно-транспортных происшествиях были ранены 10 человек, из которых 9 пострадали по вине водителя, в одном случае пешеход был сам виноват.


Как выяснили стражи порядка, основными причинами аварий стали: превышение скорости движения и несоблюдение очередности проезда, выезд на встречную полосу движения.


Так же, сотрудники ГИБДД зафиксировали на территории области 5118 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, из них 4667 – непосредственно в Воронеже. Наибольшее число нарушений приходится на превышение разрешенной скорости.


Водителей, управляющих транспортным средством в нетрезвом виде, - 48. В 58 машинах детей обнаружили без специально удерживающих устройств. Любителей поговорить по телефону во время управления автомобилем насчиталось 30 человек.


По итогам проверки, к ответственности было привлечено 18 автомобилистов, допустивших выезд на полосу встречного движения. Не пристегнутые ремни безопасности стали причиной штрафов в 75 случаях. Выявлено 54 нарушения пешеходами правил дорожного движения.


Анна Вотинова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0