Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 07.12.2016 13:13

За невыплату зарплаты воронежская фирма пошива одежды попала под уголовное дело

Руководство хозяйственного общества задолжало работникам за полтора года 220 тысяч рублей.

Воронежские следователи сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении управляющего аппарата местной фирмы. В компании полтора года не выплачивали зарплату сотрудникам, и накопившийся долг составил 220 тысяч рублей. Руководство хозяйственного общества теперь проходит по уголовному делу, предусмотренному статьей «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной и иной личной заинтересованности».

В пресс-службе регионального СУ СКР отметили, что фирма занимается пошивом и реализацией одежды. С января 2015 по июнь 2016 годов руководство компании перестало выплачивать работникам зарплату. Следователи разглядели в этом корыстные мотивы для легкой наживы.

- В данный момент изучается документация фирмы, в ближайшее время в рамках возбужденного уголовного дела будет назначена бухгалтерская судебная экспертиза, проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного материального ущерба работникам организации, выполняется комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается – сообщил руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району г. Воронежа регионального следственного управления Дмитрий Филимонов.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: спортивная одеждазарплатаМеста: Воронеж
0
0