Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 22.03.2016 11:05

За отказ сходить за спиртным житель Воронежской области до смерти избил собственную мать

Сначала родные поссорились и непутевый сынок стал бить женщину головой об стену, но тогда ее спасла подруга.


В СУ СКР по Воронежской области завершили расследование уголовного дела по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Фигурантом по этому делу проходит 39-летний житель села Перовка Верхнехавского района. Следователи предполагают, что мужчина до смерти забил собственную мать за отказ сходить ему за спиртным.

Так, с 28 по 31 октября подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения в собственном доме. Он поссорился со своей 58-летней матерью и очень сильно разозлился. Мужчина подошел к креслу, где сидела женщина, взял ее за волосы и стал бить головой об стену. В доме находилась также подруга матери, и она сумела остановить разъяренного дебошира. Потерпевшую увели в другую комнату и положили спать.

Однако через некоторое время подозреваемый вновь подошел к матери. Он потребовал сходить ее за спиртным. Однако женщина отказалась. Тогда мужчина стал бить руками и ногами свою мать в голову. Подруга вызвала врачей, которые госпитализировали потерпевшую в больницу. 11 ноября женщина скончалась там от полученных телесных повреждений.

- На предварительном следствии мужчина вину в совершении указанного преступления не признал. Вместе с тем, подруга потерпевшей дала показания, изобличающие его в совершении указанного преступления, которые подтвердила при проверке показаний на месте, продемонстрировав механизм нанесения ударов обвиняемым своей матери. Свои показания она подтвердила при проведении очной ставки с обвиняемым. Кроме того, следователями собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевшей, заключения проведенных судебных экспертиз, позволившие изобличить его в совершении данного преступления, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение  и  уголовное дело  направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ч.4 ст.111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового, - сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.



Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: родственникиМеста: Воронежская областьОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Убийство
0
0