Воронеж Среда, 17 апреля
ЖКХ, 29.02.2016 15:51

За полтора месяца 2016 года в воронежское управление Жилконтроля поступило 710 обращений граждан

Главными темами стали рост цен на ОДН, некачественное содержание и ремонт многоквартирных домов, а также споры по управлению советов МКД.


Управление муниципального жилищного контроля в Воронеже подвело первые итоги работы в 2016 году. По информации этой структуры мэрии только за полтора месяца к ним поступило 710 обращений граждан по вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Из них уже было проведено свыше 400 проверок.

В тройку наиболее актуальных вопросов от воронежцев вошли рост цен на ОДН, некачественное содержание и ремонт жилья в многоквартирных домах, а также споры советов МКД. И, если две последние темы занимали от всех вопросов 27 и 9% соответственно, то повышение цен на общедомовое имущество составило 60% тем обращений собственников.

- Главная задача, отмечают в управлении – не наказать, а предупредить нарушения, оперативно отреагировав на жалобы граждан. К примеру, в 2016-ом году по предписанию УМЖК жителям дома № 1 по ул. Станкевича произвели перерасчет и списали излишне начисленную электроэнергию на сумму свыше 23 тысяч рублей. Причиной высоких платежей, как показала проверка, стало незаконное распределение объема электроэнергии, потребляемого насосной станцией, - сообщили в пресс-службе мэрии.


Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Организации: мэрияОрганизации: ЖКХМеста: Воронеж
0
0