Воронеж Пятница, 19 апреля
Здоровье, 02.11.2015 20:00

За последние пять лет воронежцы стали меньше курить

Институт общественного мнения «Квалитас» провел опрос и выяснил у воронежцев, как они относятся к курению.

87% воронежцев согласны, что курение крайне опасно для здоровья. Лишь около 15% считают, что вред от курения преувеличен. Отмечается, что с этим согласны 88% женщин и 78% мужчин. Почти все участники опроса считают, что пассивное курение опасно для здоровья. А 36% опрошенных полагают, что пассивное курение более опасно, чем активное.

Во время проведения опроса выяснилось, что за пять лет в Воронеже стало намного меньше курильщиков – с 36% до 20%. Становиться больше волевых людей, который смогли отказаться от сигареты – 22%.

Намного больше жителей нашего города стали вести здоровый образ жизни. Так, 58% респондентов ответили, что ни разу не курили.

– «Свобода курильщикам!» – готово подписаться ничтожно малое количество горожан. Лишь один процент опрошенных не считают нужным запрещать курение, где бы то ни было, – сообщают в институте общественного мнения «Квалитас».

50% воронежцев считают, что курение в общественных местах нужно полностью запретить. Остальные опрошенные считают, что курить следует в специальных местах.

Юлия Беляева

Читать также:

В Воронежской области строят 34 ФАПа и врачебных амбулаторий

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

События: ЗОЖМеста: ВоронежПродукты: Здоровье
0
0