Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 13.04.2017 15:33

За право владеть платными парковками в Воронеже поборются четыре компании

Стоимость часа парковки составит 40 рублей.

В воронежской мэрии завершили прием заявок на участие в конкурсе по созданию платных городских парковок. По данным издания «Абирег», четыре компании изъявили желание заниматься эксплуатацией платных парковок в центре Воронежа.

17 апреля, в результате изучения заявок на соответствие конкурсной документации, будут определены организации, допущенные к участию в конкурсе. С 21 апреля они будут подавать свои конкурсные предложения по созданию системы управления платными городскими парковками.

- Процедура конкурса продлится до августа 2017 года, - рассказали в пресс-службе городской администрации.

Ранее на сайте мэрии опубликовали документ, в котором сообщается, на каких улицах появятся платные парковки. В список вошли 52 улицы в центре города. Платные места собираются оборудовать в два этапа. После заключения концессионного соглашения в Воронеже появятся три тысячи парковочных мест. А к апрелю 2018 года в городе будет уже шесть тысяч платных машиномест.

Концессионер будет обязан создать систему управления платными городскими парковками, реконструировать их и обустроить дорожными знаками. Стоимость часа парковки составит 40 рублей, при этом первые 15 минут будут бесплатными.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Платная парковка Места: парковки в Воронеже
0
0