Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 31.03.2017 07:02

За претензии по уборке в Воронеже дворник едва не зарубил топором сотрудницу банка

Теперь 60-летний мужчина предстанет перед судом.

В региональном СУ СКР завершили расследование уголовного дела по статье «Покушение на убийство». Фигурантом по этому случаю проходит 60-летний сотрудник клининговой компании. Свое преступление мужчина совершил два месяца назад.

Тогда обвиняемый убирал снег около одного из местных банков. В это время мимо шла сотрудница этой финансово-кредитной организации. Мадам начала высказывать дворнику необоснованные претензии по качеству его работ. Подобные нападки разозлили мужчину.

Подозреваемый пошел домой, взял там топор и вернулся на место. Злоумышленник зашел в банк и несколько раз ударил острием упомянутую сотрудницу. Зарубить насмерть даму у мужчины не получилось, поскольку этому помешали коллеги потерпевшей. Израненную работницу банка увезли в больницу.

- При предъявлении обвинения мужчина частично признала вину, пояснив, что не желал убивать потерпевшую. Несмотря на это, следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевшей, видеозаписи с камер наблюдения, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, – рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району города Воронежа регионального следственного управления Дмитрий Филимонов.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: банкиОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Убийство
0
0