Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 23.09.2017 13:32

За прошедшую рабочую неделю власти Воронежа снесли 15 киосков

Нестационарные торговые объекты располагались в четырех районах города, и они попали под кампанию по демонтажу.

Воронежские власти продолжают уничтожать киоски по всему областному центру. За прошедшую рабочую неделю чиновникам удалось добиться демонтажа 15 подобных нестационарных торговых объектов. Они располагались в четырех районах Воронежа. По мнению властей, киоски стояли незаконно.

Так, по одному торговому объекту было ликвидировано в Коминтерновском и Левобережном районах города. В Советском районе по киоску снесли на улицах Олеко Дундича и Якира. А на Тепличной демонтировали сразу 15 НТО. Наконец, в Центральном районе Воронежа было ликвидировано два киоска. Они располагались на улицах Октябрьской революции и Фридриха Энгельса.

Отметим, наступление на воронежский малый бизнес началось с приходом на пост вице-мэра Алексея Антиликаторова. В областном центре каждую неделю сносят киоски, с предпринимателями расторгаются договора аренды. В конце 2016 года был снесен мини-рынок «Остужевский». Своего рокового часа сейчас дожидаются предприниматели торговых площадок около Левобережной автостанции на Димитрова, на улице Циолковского, в поземном переходе у Воронежского цирка, а также на рынке Кольцовском.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: бизнесМеста: ТорговляМеста: Воронеж
0
0