Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 03.12.2019 16:04

За рулем перевернувшегося на М4 «Дон» автобуса с 26 пассажирами был гражданин Украины

Автобус следовал по маршруту «Днепропетровск-Ростов-на-Дону».

В прокуратуре Воронежской области рассказали подробности ДТП с участием пассажирского автобуса, которое произошло 3 декабря на 763 километре трассы М4 «Дон». По данным правоохранителей, за рулем автобуса «МАН» находился 59-летний гражданин Украины. Само транспортное средство также принадлежит украинской фирме «Альфа Транс».

Автобус ехал из Днепропетровска в Ростов-на-Дону. По предварительным данным, водитель не справился с управлением, совершил съезд в кювет, в результате чего «МАН» перевернулся. В салоне автобуса находилось 26 пассажиров и два водителя.

- 17 человек с различными телесными повреждениями доставлены в Богучарскую районную больницу, трое с тяжкими телесными повреждениями, у одного пострадавшего подозрение на компрессионный перелом позвонка, - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

По этому факту отделом МВД по Богучарскому району проводится процессуальная проверка на предмет наличия признаков преступления. Ход и результаты проверки взяты на контроль прокурором района.

Ранее полицейские опубликовали снимки с места ДТП.

Павел Астров 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0