Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 15.03.2018 13:10

За селфи на выборах воронежцы могут получить iPhone, PlayStation и гироскутер

В Воронеже пройдет акция «Фото на выборах».

В этом году в Воронеже решили необычным способом привлечь электорат на выборы президента, которые пройдут уже в это воскресенье, 18 марта. У горожан появился шанс получить ценные призы, сделав фотографию после голосования на избирательном участке. Воронежцы смогут стать обладателями iPhone 8, iPad, Applewatch 3 series, Sony PlayStation 4, GoPro, гироскутера и велосипеда, набрав больше всех лайков на снимке.

По словам организатора акции «Фото на выборах», руководителя ресурсного центра НКО Воронежской области Валерия Черникова, эта идея должна повысить правовую политическую культуру жителей Воронежской области и, в первую очередь, молодежи, хотя каких-либо ограничений по возрасту нет.


Чтобы принять участие в акции, необходимо сфотографироваться на избирательном участке, опубликовать в фотографию в Instagram или «ВКонтакте» с основным хэштегом #голосовачворонеж и дополнительным хэштегом в зависимости от самой фотографии: #навыборывсейсемьёй, #выбираюсдрузьями, #выбираемсердцем или #яголосую.

Все фотографии будут опубликованы на портале www.golosovach36.ru, где пройдет голосование.

– Важно, чтобы молодые люди приходили на выборы не только как избиратели, но и как наблюдатели и видели реальную картину: есть ли нарушения, как работает комиссия…. Реальная картина очень важна для нашего мира, – считает молодежный активист Николай Середа. – Молодежь сама может увидеть, вживую, как проходят выборы.

Подробнее об условиях участия в конкурсе можно узнать на сайте www.golosovach36.ru 


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0