Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.10.2017 15:00

За смерть 15-летнего парня на стройке в Воронеже ответит ДСК

Школьник упал с 13 этажа при попытке сделать селфи.

Воронежские прокуроры провели проверку после смерти 15-летнего парня на стройплощадке на улице Шишкова. Правоохранители установили, что 24 сентября школьники воспользовались отсутствием охраны и ограждения, забравшись на дом. Там они начали фотографироваться. Когда подростки поднялись на 13 этаж, 15-летний воронежец стал делать селфи, но не удержался и упал на первый этаж. Молодой человек получил многочисленные травмы и скончался на месте происшествия.

Сотрудники прокуратуры установили, что подрядчик «Гарант Строй» допустил нарушения градостроительного законодательства в части обеспечения требований безопасности строительства. На стройке частично отсутствовало ограждение, контроль за этим, как технический заказчик  должен был осуществлять ДСК.

- В отношении юридического лица ООО «Гарант Строй», а также виновного должностного лица АО «ДСК» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ «Нарушение обязательных требований в области строительства». Руководству АО «ДСК» внесено представление с требованием о принятии мер к устранению нарушений, - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Кроме того СУ СКР по Воронежской области по этому факту возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Марк Бруневич

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: Прокуратура Воронежской области
0
0