Воронеж Четверг, 25 апреля
ДТП, 23.05.2017 09:23

За смерть двух пенсионеров на воронежской трассе водитель ответит в суде

Автомобилист выехал на полосу встречного дорожного движения, где столкнулся с «Ладой».

Воронежские полицейские доложили о завершении расследования уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Новой Усмани. Мужчина обвиняется в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Год назад житель Воронежской области спровоцировал ДТП, в котором погибли два пенсионера.

По версии следствия, в конце сентября 2016-го мужчина ехал по трассе «Воронеж-Тамбов» на грузовом автомобиле «Шакман». В один момент водитель выехал на полосу встречного дорожного движения, где столкнулся с «Ладой-217230», которой управлял 75-летний пенсионер. Этот автомобилист также перевозил 75-летнюю пассажирку.

В результате аварии все находящиеся в «Ладе» люди получили травмы различной степени тяжести. Они скончались на месте ДТП.

- Обвиняемый полностью признал вину и в содеянном раскаялся. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.


Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьМеста: ДТП в Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0