Воронеж Четверг, 18 апреля
ДТП, 25.09.2017 13:50

За смертельное ДТП начальник отделения воронежского ГИБДД получил условный срок

С бывшего полицейского будет взыскано 500 тысяч рублей.

В Воронежской области прошел суд над 36-летним экс-начальником районного отдела ГИБДД Алексея Чулюкина, который устроил смертельное ДТП. Трагедия произошла 15 июня 2015 года около села Бродовое. Полицейский, управляя автомобилем «Шевроле Нива», он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-21102.

В результате аварии погиб 34-летний водитель отечественной легковушки. При допросе правоохранитель пояснил, что о ему неизвестно по какой причине его автомобиль въехал на полосу встречного движения. Мужчине предложили пройти детектор лжи, но он без объяснения причин отказался от этой процедуры.

Кроме того мать погибшего Дмитрия Винокурова записывала видеообращение к гражданам города, в котором просила привлечь виновных к ответственности. 

Экс-полицейскому грозило пять лет лишения свободы, однако ему удалось избежать реального наказания.

- Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев, также он лишен права управления транспортным средством сроком на 1 год 3 месяца. Кроме того, судом удовлетворены исковые требования потерпевшей – матери погибшего – о взыскании в ее пользу 500 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиМеста: ДТП в Воронежской области
0
0