Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.01.2019 17:31

За смертельное избиение друга воронежцу грозит 15 лет тюрьмы

Мужчина дал признательные показания.

В многоквартирном доме по улице Бульвар Победы в городе Воронеж местные жители 10 января 2019 года обнаружили на лестничной клетке избитого 33-летнего мужчину. Горожане вызвали «скорую», потерпевшего госпитализировали в больницу, где он скончался на следующий день. Его смерть, по предварительной информации, наступила от внутричерепной травмы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». По подозрению в преступлении был задержан 28-летний знакомый умершего. Он признался в содеянном и сообщил, что вместе с убитым выпивал, когда между ними возник конфликт. В результате задержанный избил руками приятеля по голове, а после выпроводил его из квартиры на лестницу. Теперь 28-летнему мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

- Следователями СК проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрошены свидетели, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Совместно с полицейскими выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.  


Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0