Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 17.05.2017 20:03

За свои проекты активисты воронежских ТОСов получили 60 миллионов рублей

Эти средства будут направлены из регионального бюджета, а еще порядка 30 миллионов привлекут из частных ресурсов.

16 мая были подведены итоги конкурса на лучшие проекты территориальных органов самоуправления 2017 года. В заявках значились общественно-полезные инициативы. Из 986 проектов одобрили лишь 277 штук. Эти ТОСы и получат на реализацию своих инициатив 60 миллионов рублей из регионального бюджета.

- Подавляющее большинство проектов связано с проведением благоустройства и повышением качества жизни горожан и селян. Это ремонт дорог, строительство детских и спортивных площадок, обустройство скверов и парков. Намного больше заявок в этом году по освещению улиц. Есть и уникальные проекты, связанные историей, с воспитанием любви к малой Родине. Скажем, в Подгоренском районе планируют отреставрировать старинную ветряную мельницу, а в Каменском - облагородить «Пушкинский родник», из которого в 19 веке пил воду, проезжая мимо, великий русский поэт, - рассказал депутат Воронежской областной Думы Артём Зубков.

Напомним, недавно ТОС «Сосна» в Коминтерновском районе регионального центра выиграл грант на обустройство рекреационной зоны. В итоге из лесной свалки появился благоустроенный и красивый сквер.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежская областная ДумаОрганизации: ТОСыОрганизации: ЖКХСобытия: Благоустройство
0
0