Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 09.08.2017 15:44

За убийство друга и жестокое избиение женщины воронежец проведет в колонии 7 лет

33-летний мужчины уже был судим.

22 февраля в селе Воробьевка 33-летний мужчина употреблял спиртные напитки со своим 47-летним приятелем. В ходе застолья между ними возник конфликт, который перерос в драку. Злоумышленник стал жестоко избивать товарища, из-за чего он скончался на месте происшествия.

Кроме того в декабре 2016 года мужчина избил женщину, отказавшуюся продолжить с ним выпивать. Медики диагностировали у нее телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.   

- Он ранее судим за имущественные преступления. Его вина также подтверждалась показаниями потерпевших и свидетелей, - рассказал руководитель Бутурлиновского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Павел Юршин.

Мужчину судили по статьям 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима на 7 лет и 8 месяцев.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Убийство
0
0